Transfer con autista a Zermatt · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Zermatt con il prezzo in vista
Zermatt organizza transfer su prenotazione a Zermatt (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 27 destinazioni a Zermatt, ciascuna con la propria pagina
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Zermatt, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Zermatt e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
27
destinazioni a Zermatt
18,00 CHF
la tratta più economica
67 min
Aéroport de Sion → Charles Kuonen Hängebrücke
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Zermatt, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aéroport de Sion → Charles Kuonen Hängebrücke71.9 km · 67 min255,52 CHFda
- Aéroport de Sion → Täsch75.8 km · 69 min267,64 CHFda
- Aéroport de Sion → Sunnegga80.7 km · 76 min285,56 CHFda
- Aéroport de Sion → THE OMNIA80.9 km · 76 min286,12 CHFda
- Aéroport de Sion → Zermatt80.9 km · 76 min286,12 CHFda
- Aéroport de Sion → Zermatt Bergbahnen AG80.9 km · 76 min286,12 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Sion → Charles Kuonen Hängebrücke | 71.9 km | 67 min | 255,52 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Täsch | 75.8 km | 69 min | 267,64 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Sunnegga | 80.7 km | 76 min | 285,56 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → THE OMNIA | 80.9 km | 76 min | 286,12 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Zermatt | 80.9 km | 76 min | 286,12 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Zermatt Bergbahnen AG | 80.9 km | 76 min | 286,12 CHF | Vedi dettagli |
All’interno di Zermatt
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Zermatt, con lo stesso prezzo fisso.
- Riffelberg → Matterhorn Museum - Zermatlantis0 km · 0 min18,00 CHFda
- Riffelberg → Alpen Resort Hotel & Spa Zermatt0.3 km · 2 min18,00 CHFda
- Riffelberg → BEAUSiTE Zermatt0 km · 0 min18,00 CHFda
- Riffelberg → Blacknose Sheep Farm0 km · 0 min18,00 CHFda
- Riffelberg → CERVO Mountain Resort0 km · 0 min18,00 CHFda
- Riffelberg → Gornergrat Bahn0 km · 0 min18,00 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Riffelberg → Matterhorn Museum - Zermatlantis | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Riffelberg → Alpen Resort Hotel & Spa Zermatt | 0.3 km | 2 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Riffelberg → BEAUSiTE Zermatt | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Riffelberg → Blacknose Sheep Farm | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Riffelberg → CERVO Mountain Resort | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Riffelberg → Gornergrat Bahn | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Zermatt
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aéroport de Sion
da 255,52 CHFAeroporto
Rte de l'Aéroport, 1950 Sion
Vedi prezzi e prenota →Riffelberg
da 18,00 CHFStazione
Hotel Riffelberg, 3920 Zermatt
Vedi prezzi e prenota →Täsch
da 26,80 CHFStazione
3929 Täsch
Vedi prezzi e prenota →Zermatt
da 18,00 CHFStazione
3920 Zermatt, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Zermatt GGB
da 18,00 CHFStazione
3920 Zermatt, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Zermatt, Matterhorn Talstation
da 18,00 CHFStazione
3920 Zermatt, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Centro Ortopedico Traumatologico Cervinia S.r.l.
da 550,04 CHFOspedale
Via Funivie, 11028 Breuil-Cervinia AO, Italien
Vedi prezzi e prenota →Alpen Resort Hotel & Spa Zermatt
da 18,00 CHFHotel
Spissstrasse 52, 3920 Zermatt
Vedi prezzi e prenota →BEAUSiTE Zermatt
da 18,00 CHFHotel
Brunnmattgasse 9, 3920 Zermatt
Vedi prezzi e prenota →CERVO Mountain Resort
da 18,00 CHFHotel
Riedweg 156, 3920 Zermatt
Vedi prezzi e prenota →Hotel Bristol
da 18,00 CHFHotel
Schluhmattstrasse 3, 3920 Zermatt
Vedi prezzi e prenota →Jägerhof Hotel & Apartements
da 18,00 CHFHotel
Steinmattstrasse 85, 3920 Zermatt
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Zermatt?
A Zermatt e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Zermatt
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a ZermattGuidare con Zermatt a Zermatt
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Zermatt?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Zermatt?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Zermatt?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Zermatt, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto