Transfers mit Fahrer in Zermatt · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Zermatt mit vorab angezeigtem Preis
Zermatt organisiert vorab gebuchte Transfers in Zermatt (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 27 Ziele in Zermatt, jedes mit eigener Seite
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Zermatt vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Zermatt und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
27
Ziele in Zermatt
18,00 CHF
die günstigste Strecke
67 min
Aéroport de Sion → Charles Kuonen Hängebrücke
Preise nach Strecke
Richtpreise in Zermatt, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Aéroport de Sion → Charles Kuonen Hängebrücke71.9 km · 67 min255,52 CHFab
- Aéroport de Sion → Täsch75.8 km · 69 min267,64 CHFab
- Aéroport de Sion → Sunnegga80.7 km · 76 min285,56 CHFab
- Aéroport de Sion → THE OMNIA80.9 km · 76 min286,12 CHFab
- Aéroport de Sion → Zermatt80.9 km · 76 min286,12 CHFab
- Aéroport de Sion → Zermatt Bergbahnen AG80.9 km · 76 min286,12 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Sion → Charles Kuonen Hängebrücke | 71.9 km | 67 min | 255,52 CHF | Details ansehen |
| Aéroport de Sion → Täsch | 75.8 km | 69 min | 267,64 CHF | Details ansehen |
| Aéroport de Sion → Sunnegga | 80.7 km | 76 min | 285,56 CHF | Details ansehen |
| Aéroport de Sion → THE OMNIA | 80.9 km | 76 min | 286,12 CHF | Details ansehen |
| Aéroport de Sion → Zermatt | 80.9 km | 76 min | 286,12 CHF | Details ansehen |
| Aéroport de Sion → Zermatt Bergbahnen AG | 80.9 km | 76 min | 286,12 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Zermatt
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Zermatt, zum selben Festpreis.
- Riffelberg → Matterhorn Museum - Zermatlantis0 km · 0 min18,00 CHFab
- Riffelberg → Alpen Resort Hotel & Spa Zermatt0.3 km · 2 min18,00 CHFab
- Riffelberg → BEAUSiTE Zermatt0 km · 0 min18,00 CHFab
- Riffelberg → Blacknose Sheep Farm0 km · 0 min18,00 CHFab
- Riffelberg → CERVO Mountain Resort0 km · 0 min18,00 CHFab
- Riffelberg → Gornergrat Bahn0 km · 0 min18,00 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Riffelberg → Matterhorn Museum - Zermatlantis | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Riffelberg → Alpen Resort Hotel & Spa Zermatt | 0.3 km | 2 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Riffelberg → BEAUSiTE Zermatt | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Riffelberg → Blacknose Sheep Farm | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Riffelberg → CERVO Mountain Resort | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
| Riffelberg → Gornergrat Bahn | 0 km | 0 min | 18,00 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Zermatt bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Aéroport de Sion
ab 255,52 CHFFlughafen
Rte de l'Aéroport, 1950 Sion
Preise ansehen und buchen →Riffelberg
ab 18,00 CHFBahnhof
Hotel Riffelberg, 3920 Zermatt
Preise ansehen und buchen →Täsch
ab 26,80 CHFBahnhof
3929 Täsch
Preise ansehen und buchen →Zermatt
ab 18,00 CHFBahnhof
3920 Zermatt, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Zermatt GGB
ab 18,00 CHFBahnhof
3920 Zermatt, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Zermatt, Matterhorn Talstation
ab 18,00 CHFBahnhof
3920 Zermatt, Schweiz
Preise ansehen und buchen →Centro Ortopedico Traumatologico Cervinia S.r.l.
ab 550,04 CHFKrankenhaus
Via Funivie, 11028 Breuil-Cervinia AO, Italien
Preise ansehen und buchen →Alpen Resort Hotel & Spa Zermatt
ab 18,00 CHFHotel
Spissstrasse 52, 3920 Zermatt
Preise ansehen und buchen →BEAUSiTE Zermatt
ab 18,00 CHFHotel
Brunnmattgasse 9, 3920 Zermatt
Preise ansehen und buchen →CERVO Mountain Resort
ab 18,00 CHFHotel
Riedweg 156, 3920 Zermatt
Preise ansehen und buchen →Hotel Bristol
ab 18,00 CHFHotel
Schluhmattstrasse 3, 3920 Zermatt
Preise ansehen und buchen →Jägerhof Hotel & Apartements
ab 18,00 CHFHotel
Steinmattstrasse 85, 3920 Zermatt
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Zermatt ab?
In Zermatt und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Zermatt
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in ZermattFahren mit Zermatt in Zermatt
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Zermatt?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Zermatt?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Zermatt?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Zermatt, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen